相关标题
  • 您访问本网站的主要目的是什么?



  •   

通知公告

您当前的位置:首页 - 资讯平台 - 通知公告
关于清风岭景区、槐树洞景区开展大型活动期间暂停使用朝阳旅游“一卡通”年票等相关事宜的批复

上传时间:2017/9/18   作者:   来源: 【字体:

返回列表

朝阳县旅游局:

  你局《关于景区开展大型活动期间暂停使用旅游一卡通的请示》已收悉。根据《朝阳市旅游“一卡通”年票制度实施方案》使用办法中“景区举办重大活动期间,旅游‘一卡通’年票暂停使用”规定,同意你局的请示事项,准予清风岭景区、槐树洞景区在2017年10月1日-7日举办活动期间暂停使用“一卡通”年票。你局及举办活动的景区,需通过旅游政务网、微信、微博、客户端等多种渠道做好信息发布工作,告知广大持朝阳旅游“一卡通”年票用户。

  特此批复。


 

                                 朝阳市旅游发展委员会

                                    2017年9月4日